Источник фото: Pixabay/stevepb
Регионы

Сервис по приему безналичных чаевых: удобство и качество

18:03 / 17.12.19
633

В современном мире прослеживается тенденция, что наличные деньги теряют свою эффективность

Мы в социальных сетях:

В современном мире прослеживается тенденция, что наличные деньги теряют свою эффективность. В магазинах, кафе, общественном транспорте можно воспользоваться услугой безналичной оплаты. И это очень удобно, не нужно ходить с кучей банкнот или мелочью в кармане, а воспользоваться маленькой пластиковой картой и жить становится легче!

При таком положении дел, с неприятной ситуацией сталкиваются работники сферы обслуживания, когда клиент просто не может оставить чаевые, по причине того, что у него нет наличных средств.

Поэтому Компания «Сиб Софт Артель» — разработка программного обеспечения на заказ создала сервис, с помощью которого можно оставлять безналичные чаевые. Теперь работать становиться намного удобнее и проще.

Чаевые, как благодарность персоналу за услуги, впервые появились в Британии еще в XVI веке. Особенность чаевых во всех странах разная, где-то, 10% от итога по счету – это средняя норма, а где-то и такая сумма считается оскорблением для сотрудников заведения.

Если ты официант, курьер или собственник подобного бизнеса и не знаешь, как выработать лояльность и обратную связь от клиентов, то этот сервис тебя очень выручит.

Для того чтобы воспользоваться таким сервисом нужно:

  1. Зарегистрироваться на сайте и получить индивидуальный код
  2. Показать этот код своему клиенту
  3. Гость сканирует код и оставляет  чаевые картой       
  4. Средства сразу же выводятся. Укажите номер своей карты, которая зарегистрирована в РФ

Виртуальные деньги – это уже не полет фантазии, а реальное положение вещей. И виртуальные  чаевые по чуть-чуть набирают обороты своей эффективностью и практичностью. Сервис является бесплатным, снимается только 5% от чаевых. Регистрация на сайте займет пару минут, а чаевые Вы сможете начать получать сразу.

Теперь для того чтобы клиент смог оставить чаевые и тем самым отблагодарить за качественный сервис, ему не придется бежать к банкомату по выдаче наличных денег,  потребуется только смартфон. Ему не нужно устанавливать никаких приложений, а лишь сканировать уникальный QR-код, который появится у персонала, после регистрации на сайте. Покажите гостю код в распечатанном виде или на экране телефона. Образец для печати можете найти и скачать из личного кабинета. Посетители могут оставить чаевые картой или воспользоваться платежными системами Google Pay / Apple Pay.

Для тех, кто владеет бизнесом, связанным со сферой обслуживания, такая система поощрения сотрудников от клиентов, внедренная в заведении, поможет усовершенствовать обслуживание  и благонамеренность работников.