Источник фото: pixabay.com/nvodicka
Актуальное

Сибирские «ведьмы» сняли с пенсионерки порчу за 300 000 рублей

14:31 / 16.12.19
3508
Мы в социальных сетях:

В Кемерове разыскивают двух женщин. Их подозревают в мошенничестве и похищении сбережений 83-летней пенсионерки. Сумма причиненного ущерба составила около 300 000 рублей.

По информации правоохранителей, потерпевшая возвращалась домой из магазина, когда на улице к ней подошла незнакомка. Злоумышленница спросила дорогу до автовокзала, а когда пожилая женщина ответила, та предложила проводить ее до дома. Аферистка представилась своей спутнице целительницей и убедила, будто на кемеровчанке порча. Мошенница заявила, что может избавить от нее пенсионерку. В это время к ним подошла еще одна женщина и стала благодарить «экстрасенса» за магическую помощь.

«Затем подельницы убедили жительницу областного центра вынести из дома и передать им все сбережения якобы для проведения ритуала очищения. Злоумышленницы сказали своей жертве обойти вокруг дома, читая молитвы, и, пока пенсионерка выполняла указания, скрылись», — уточнили в пресс-службе МВД России по Кемеровской области.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». Женщинам грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее мы рассказывали, как томичам открывают «денежные потоки» и почему даже в эпоху тотальной грамотности находятся желающие решить свои проблемы с помощью мистики.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.