Источник фото: УМВД России по Томской области
Фоторепортажи

Главный инспектор регионального УГИБДД учил томичей правилам

15:01 / 16.12.19
3562
Мы в социальных сетях:

Начальник регионального УГИБДД Вячеслав Трещев вышел на опасные пешеходные переходы в Томске, где в последнее время были зарегистрированы ДТП, и провел профилактическую акцию, в рамках которой пояснял томичам правила безопасности при проезде и переходе дорог, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Главный инспектор регионального УГИБДД учил томичей правилам

Во время проведения акции инспекторы выявили более 100 нарушений. Недобросовестные водители и пешеходы получили штрафы. Так, только за один день к ответственности привлекли 27 водителей, 83 пешехода и пять юных томичей. Водители не пропускали пешеходов, а те, в свою очередь, пытались перейти дорогу в неположенном для этого месте.

«Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости применять световозвращатели независимо от того находится ли человек в населенном пункте или нет, быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода через проезжую часть, не торопиться и не перебегать дорогу на запрещающий сигнал светофора», — отмечают в ведомстве.

Напомним, за переход дороги в неположенном месте предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей, за непропуск пешехода водителем — от 1500 до 2500 рублей

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.