Источник фото: cxoinsightme.com
Интересное

И снова уязвимость: групповые чаты в WhatsApp оказались под угрозой

09:34 / 18.12.19
3365
Мы в социальных сетях:

Очередную брешь в безопасности самого популярного мессенджера на планете обнаружили в израильской IT-компании Check Point. Эксперты сообщили об уязвимости, которая ставит под угрозу стабильную работу приложения у всех участников групповых чатов. Было выяснено, что мошенники, выдававшие себя за участников переписки отправляли в них вредоносное сообщение. Об этом пишет издание «Коммерсантъ».

Такое сообщение вызывало цепочку сбоев в аккаунтах других пользователей чата, из-за чего им приходилось удалять чат или даже переустанавливать приложение, как сообщает издание «Городовой». В любом случае все данные чата, файлы и история переписки пропадала.

На сегодняшний день WhatsApp ограничил возможность для нежелательных и случайных лиц попасть в групповой чат.

Подтверждений того, что самый популярный мессенджер в мире является самым уязвимым было много. Так, летом специалисты рассказали об обнаружении вируса «Агент Смит», который может маскироваться под ваши приложения на телефоне, чаще всего это происходит с WhatsApp.

А ранее мы сообщали, что хакеры научились подделывать медиафайлы в мессенджерах вроде WhatsApp и Telegram, а 90 % всех мобильных приложений ставят под угрозу ваш смартфон.

Также напомним, не так давно мы писали о том, что на некоторых смартфонах WhatsApp скоро перестанет работать.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях