Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Семейный бизнес: сибиряки организовали сеть борделей

12:36 / 19.12.19
4542
Мы в социальных сетях:

Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семи жителей Новосибирска в возрасте от 30 до 60 лет, обвиняемых в организации занятий проституцией, сообщает «Интерфакс».

«Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.241 УК РФ (деянии, направленного на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией). Кроме того, три члена группы также обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой)», — говорится в сообщении.

По версии правоохранителей, группа была основана в ноябре 2009 года, предполагаемым лидером считается женщина, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Сначала она предложила войти в группу своему мужу и сыну. Позже в группу вошли еще четыре человека, где у каждого участника преступной группы была своя функция, определенная лидером. (водители, диспетчеры, охранники).

Отмечается, что девушек вовлекали в занятие проституцией путем обещаний и уговоров. Злоумышленники содержали для занятия проституцией квартиры, арендованные в двух районах Новосибирска. Группировка действовала до ноября 2018 года.

С одним из участников организованной группы в прокуратуре заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовные дела рассмотрит по существу Калининский районный суд Новосибирска.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.