Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

К концу года на российских дорогах заработает больше 12 тысяч камер

14:29 / 20.12.19
2174
Мы в социальных сетях:

В России подсчитали количество новых камер фото- и видеофиксации на дорогах. По словам руководителя Росавтодора Игоря Костюченко, в 2019 году было установлено 43 тысячи новых дорожных камер, часть из которых была установлена в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом пишет ТАСС.

Изначально в плане нацпроекта было 9049 камеры, по состоянию на конец года их будет 12 485, рассказывает Костюченко. Установка камер проходила по уже новым методичкам, в частности, водителей будут заранее предупреждать специальным знаком, что через определенное расстояние находится камера фотовидеофиксации.

Стоит отметить, что на прошлой неделе эксперты официально подтвердили эффективность дорожных камер.

Напомним, что не так давно мы рассказывали о новой методике установки дорожных камер, основным аспектом которых станет создание безопасности, а не выписывание штрафов. Кроме того, совсем недавно ГИБДД раскрыла все адреса дорожных камер в стране.

Также на этой неделе заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный предложил брать на рейды по водителям в состоянии алкогольного опьянения брать с собой СМИ, чтобы фиксировать пьяных на камеру.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях