Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Инспекторы ГИБДД будут пристально следить за детьми в праздники

20:01 / 23.12.19
2249
Мы в социальных сетях:

В Томской области с 23 декабря 2019 года по 12 января 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание – каникулы!». Именно в эти дни инспекторы УГИБДД будут обращать пристальное внимание на перевозку детей, проверять наличие несанкционированных горок, склоны которых выходят на проезжую часть и напоминать о правилах дорожного движения.

«Основная задача Госавтоинспекции до начала новогодних праздников обследовать участки улично-дорожной сети прилегающих к местам отдыха детей (снежные городки, горки и т.п.), проверить подъездные пути к ним на предмет безопасного подвоза детей-пассажиров автомобильным транспортом. В преддверии каникул в школах проходят уроки и другие мероприятия по правилам дорожного движения, в которых также участвуют сотрудники Госавтоинспекции», — отмечают в ГИБДД.

Госавтоинспекция напоминает родителям, чтобы те напомнили своим детям правила дорожного движения, обеспечили на их одежде наличие световозвращающих элементов и перевозили их в детских удерживающих устройствах.

За 10 месяцев текущего года в Томске произошло 59 ДТП, в которых 61 ребенок получил травмы.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.