Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

С января в России изменятся правила сдачи экзамена на права

20:04 / 24.12.19
3787
Мы в социальных сетях:

С января 2020 года в России начнет меняться экзамен на получение водительских прав. Соответствующий документ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, об этом сообщает издание «Коммерсантъ».

Речь идет сразу о нескольких кардинальных изменениях в процессе сдачи экзамена. Так, будущим водителям разрешат обучаться на скоростных магистралях и произойдет увеличение разрешенного возраста для получения прав, позволяющих управлять автобусом, трамваем и троллейбусом. С 2020 года открыть соответствующие категории можно будет уже с 20 лет.

С октября нового года ГИБДД исключит сдачу экзаменов на водительские права на закрытых площадках. Причиной стало полное совпадение этого этапа с этапом «город». Теперь будущих водителей будет ждать единый практический тест в городе, во время которого будут использоваться закрытые территории, улицы и дороги со слабоинтенсивным движением.

«Отмена такого этапа как «площадка» ожидалась очень давно, и лично я не могу понять, почему с ней тянули. Я согласен с экспертами ГИБДД, она действительно дублирует ряд упражнений и заданий «городского» этапа. Дополнительно это сможет исключить нервозность кандидатов», — комментирует томский автомобильный эксперт Валентин.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях