Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Криминала в Томской области меньше, чем где-либо в Сибири

11:31 / 25.12.19
1873
Мы в социальных сетях:

Томская область стала самым свободным от криминала регионом Сибири, и в целом по России занимает 67-ое место в середине таблицы. Об этом сообщает Институт региональных проблем.

Самым безопасным регионом стала Чукотка. При этом здесь самые высокие в стране расходы бюджета на одного трудоспособного гражданина, реальные располагаемые доходы населения, номинальная заработная плата, но в то же время наименьшее число преступлений и ДТП, отмечают эксперты.

Далее следует Белгородская область, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский АО, а также Новгородская область. Самыми опасными стали Северная Осетия, Коми, Карачаево-Черкесия, Приморский край и Адыгея.

На позиции в таблице повлиял не только уровень преступности по каждому региону, но и уровень зарплат, безработицы, потребительских цен, динамика количества ИП и долги по налогам ФНС, расходы региональных бюджетов и внебюджетных фондов.

В первую тридцатку самых криминогенных регионов России попали сразу пять из Сибири: Республика Хакасия (10-ое место), Республика Тыва (15 место), Иркутская область (21-ое место), Красноярский край (26 место) и Республика Алтай (28 место).

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099