Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Жителя Московской области осудили за попытку сбыть 5кг гашиша в Томске

14:02 / 25.12.19
1749
Мы в социальных сетях:

Кировский районный суд г.Томска признал 34-летнего жителя Подмосковья виновным в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств, сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области.

Следствием установлено, что подсудимый, осуществляя деятельность наркокурьера, в середине июля 2019 года привез в Томск 5 килограммов гашиша, переданных ему для реализации третьими лицами. Не успев осуществить сбыт наркотика в связи с выездом из города, подсудимый спрятал его до своего возвращения. Однако тайник с наркотиком был обнаружен бдительным томичом, который сообщил об этом в полицию. При попытке забрать наркотик подсудимый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

«В судебном заседании подсудимый вину в содеянном признал полностью», — говорится в сообщении.

С учетом тяжести совершенного преступления и степени его общественной опасности государственный обвинитель Юлия Карпова ориентировала суд на назначение подсудимому наказания исключительно в виде реального лишения свободы. Суд согласился с позицией прокурора и приговорил подсудимого к 6 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099