Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томские врачи спасли молодого мужчину от ампутации

14:19 / 25.12.19
3353
Мы в социальных сетях:

Травматологи больницы скорой медицинской помощи смогли вылечить ногу пациента после падения тяжелой металлической балки. 30-летнему мужчине грозила ампутация, но благодаря профессионализму докторов ее удалось избежать.

Как сообщает telegram-канал «Область здоровья», у пациента диагностировали открытый перелом костей голени с частичным повреждением малоберцового нерва.

«Лечение продолжалось более полутора лет, за это время лет пациенту было проведено шесть операций, установлены современные металлоконструкции и выполнена кожная пластика», — рассказал травматолог-ортопед больницы скорой помощи Дмитрий Попков.

В результате успешного лечения и реабилитации мужчина не только восстановил функции конечности, но и не стал инвалидом. Теперь он смог вернуться к своей работе, связанной с физическими нагрузками, и полностью сохранил качество жизни.

«Этот клинический случай заинтересовал итальянских врачей. В октябре травматолог-ортопед Дмитрий Попков был приглашен выступить на конгрессе травматологов в Италии, где поделился с иностранными коллегами опытом успешного лечения пациентов с такой тяжелой травмой», — говорится в сообщении telegram-канала.

Ранее мы рассказывали, что томские врачи спасли руки маленькому музыканту.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.