Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске заработала «горячая линия» по оказанию услуг в такси

14:40 / 26.12.19
2694
Мы в социальных сетях:

С 26 декабря по 15 января специалисты Управления Роспотребнадзора по Томской области открывают «горячую линию», где смогут проконсультировать население по вопросам правил оказания услуг, связанных с такси. Для этого можно позвонить по телефонам «горячей линии» — 8-800-350-41-56 и 8-800-350-44-55.

Также дополнительную консультацию томичи могут получить в центрах и пунктах ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Томской области» — Консультационный центр для потребителей по адресу г. Томск, улица Елизаровых 42, кабинет 17.

Кроме этого специалисты напоминают, что некоторые правила перевозки пассажиров в такси, например, о том, что можно и что нельзя провозить с собой в такси. Так в списке разрешенных вещей оказались:

-ручную кладь в салоне такси, а именно: вещи, которые свободно проходят через дверные проемы, не загрязняют и не портят сидений;

-собак в намордниках при наличии поводков и подстилок;

мелких животных и птиц в клетках с глухим дном: корзинах, коробах, контейнерах и др., если это не мешает водителю управлять легковым такси и пользоваться зеркалами заднего вида;

-багаж в багажном отделении. Габариты багажа должны позволять осуществлять его перевозку с закрытой крышкой багажного отделения.

Запрещено же провозить следующие вещи:

-зловонные и опасные: легковоспламеняющиеся, взрывчатые, токсичные, коррозионные и другие вещества;

-холодное и огнестрельное оружие без чехлов и упаковки;

-вещи предметы, загрязняющие транспортные средства или одежду пассажиров;

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях