Источник фото: Tomsk.ru, Прокуратура Томской области
Интересное

В Томской области прокуратура добилась проведения ремонта квартиры

17:34 / 26.12.19
2561
Мы в социальных сетях:

В Каргасокском районе провела проверку по обращению жительницы села Старая Березовка о нарушении ее жилищных прав, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что заявительница вместе с малолетним сыном проживает по договору социального найма в муниципальной квартире, расположенной в двухквартирном доме. В квартире женщины на протяжении длительного времени не проводился капитальный ремонт, в связи с чем во всей квартире и на веранде прогнили половые балки, а также верхние венцы здания, в одной из комнат провис потолок.

Отмечается, что в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан осуществлять капитальный ремонт жилого помещения.

В Томской области прокуратура добилась проведения ремонта квартиры

«Заявительница неоднократно обращалась в администрацию Усть-Чижапского сельского поселения с заявлениями о проведении ремонта потолка, пола, веранды. Однако меры к устранению нарушения жилищных прав женщины и ее ребенка органом местного самоуправления приняты не были», — говорится в сообщении.

Исполнявший обязанности прокурора района Евгений Луцков внес Главе Усть-Чижапского сельского поселения представление, по итогам рассмотрения которого местной администрацией заключен муниципальный контракт на проведение капитального ремонта квартиры заявительницы.

В настоящее время ремонтные работы выполнены полностью.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях