Источник фото: компания Tele2
Актуальное

В Томской области запустили 10 базовых станций сотовой связи

11:45 / 30.12.19
4132
Мы в социальных сетях:

Один из альтернативных операторов мобильной связи реализует в регионе масштабный проект по расширению зоны покрытия сети 4 G. Для этого с начала годы он увеличил количество базовых станций 4G в регионе на 55%. Кроме того, уже на 90% площадках в Томской области запущена технология LTE.

Во втором полугодии смонтировали и запустили десять новых вышек в черте города. На каждой из них работают все три технологии связи: 2G, 3G и 4G/LTE. Вышки расположены на Академическом проспекте, улицах Лермонтова, Советской, Демьяна Бедного, Киевской и в Орловском переулке. Также техническая служба запустила высокоскоростной мобильный интернет в деревне Мазалово и селе Нагорный Иштан Томского района, селе Иштан Кривошеинского района, селе Соколовка Молчановского района, селе Малобрагино Шегарского района.

«Все большему числу наших клиентов необходим мобильный интернет. Мы видим, как его потребление стабильно растет год к году: в третьем квартале 2019 года объем потребленного нашими абонентами интернет-трафика вырос в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом большая часть потребления приходится на сети LTE. Сегодня в зоне покрытия 4G-интернета проживают уже 94% населения Томской области, а это – более миллиона томичей. Поэтому мы последовательно увеличиваем зону покрытия и емкость сети 4G в регионе», — прокомментировал директора филиал Tele2 в Томской области Алексей Курочкин.