Источник фото: ТПУ
Актуальное

Томские студенты сделали таблицу Менделеева из ее элементов

17:03 / 30.12.19
3168
Мы в социальных сетях:

Студенты Томского политехнического университета сделали интерактивную периодическую таблицу. Для этого им понадобилось полгода. В понедельник, 30 декабря, ее торжественно открыли.

Как рассказала преподаватель ТПУ Лилия Леонова, таблица в виде шкафа-стеллажа стояла в лекционной аудитории давно. Но до наполнения экспонатами, наглядно показывающими, что представляют из себя периодические элементы, дело не доходило.

Поскольку 2019-й был как раз посвящен периодической системе Дмитрия Менделеева, Лилия Александровна как руководитель проектной деятельности предложила студентам сделать из стеллажа настоящее учебное пособие.

Откликнулись восемь добровольцев молодые люди наполнили таблицу материалами, содержащими тот или иной элемент, а также с помощью сварки изготовили кристаллические решетки к элементам и обозначили на карточках с QR-кодом информацию о каждом элементе.Томские студенты сделали таблицу Менделеева из ее элементов

Томские студенты сделали таблицу Менделеева из ее элементовЕсли вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099