Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Более 4 млн рублей власти выделили на оборудование для спасателей

16:21 / 30.12.19
2035
Мы в социальных сетях:

На закупку нового оборудования для Томской областной поисково-спасательной службы (ПСС) в 2020 году региональный бюджет направит 4,5 миллиона рублей.

Такая же сумма была выделена на улучшение материально-технической базы областных спасателей и в 2019 году. На эти деньги для оперативной дежурной смены был установлен блок-бокс, закуплены мотопомпа и комплект уплотнительных клиньев для ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов, водолазное снаряжение и запчасти к уже имеющемуся оборудованию, многофункциональный ручной немеханизированный аварийно-спасательный инструмент, альпинистское и газоспасательное снаряжение.

В 2020 году для работы спасателей планируется приобрести костюмы химзащиты, шлангового дыхательного аппарата для газоспасательных работ, гидрокостюмов сухого типа, водолазных бот, телескопической лестницы, мебель для оперативной дежурной смены и компьютеров.

Также в течение года в ведомстве пройдет текущий ремонт и обновление имеющегося оборудования и техники. В июне сотрудники ПСС пройдут плановую подготовку к периодической аттестации на право ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.