Источник фото: пресс-служба мэрии
Интересное

Рождественские традиции: томичей приглашают на колядки и флешмоб

08:59 / 06.01.20
3878
Мы в социальных сетях:

Томичей в эти дни познакомят с рождественскими традициями. Для горожан пройдет целый ряд мероприятий.

6 января в 13:30 Дом детства и юношества «Наша гавань» проведет на площади Ново-Соборной семейно-развлекательную программу «Веселые колядки».

Участники увидят концертные номера от творческих объединений, поучаствуют во флешмобе, соберутся в большой хоровод и попробуют свои силы в веселых эстафетах и играх.

6 января, в Рождественский сочельник, в 17:00 на Ново-Соборной площади пройдёт концертно-развлекательная программа Дома культуры «Маяк».

Гости праздника поближе познакомятся с праздником — узнают, что такое сочельник, каковы его традиции и как правильно встретить Рождество. Интерактивными моментами программы станут подвижные игры и конкурсы, за участие в которых всех ждут призы и подарки.

Музыкальную часть праздника представят творческие коллективы Дома культуры — народный вокальный ансамбль «Надежда», вокальный ансамбль «Настроение», вокальная студия «Fantasy», и фолк-шоу группа «Смородина» продюсерского центра «ARS-Альянс».

7 января в 12:00 и в 13:00 в Доме ученых Академгородка пройдут мастер-классы по росписи рождественских пряников ручной работы.

Возраст участников не ограничен: организаторы ждут на мероприятие пап и мам с детьми, бабушек и дедушек с внуками. Пряники можно будет забрать с собой или отведать в кафе Академгородка с ароматным чаем или кофе.

Предварительная запись на мастер-класс обязательна, тел. 49-17-58 или +7(913)-110-3321.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099