Источник фото: Alexander Stein/pixabay.com
Интересное

Томич: «Собака напала на моего ребенка-инвалида на детской площадке»

12:47 / 06.01.20
5521
Мы в социальных сетях:

Рассказ о происшествии Тимур Гараев выложил в группе «Регион-70» во «ВКонтакте». По словам автора, инцидент случился накануне поздно вечером, когда семья с детьми возвращалась с прогулки перед сном (стиль автора сохранен).

«Дело было в районе 22:00. Возвращаясь домой, решил убрать снегокат в машину. Достал пластиковую щетку. Стоял, оттряхивал. Супруга с детьми отошла на пару метров от машины, на детскую площадку. Старшему шесть лет (он ментальный инвалид, точнее, аутист), младшей три года. Они пошли на качели. Услышал мелодию домофона, поднял голову и увидел, как из второго подъезда выходит женщина средних лет, а перед ней вылетела черная тень и помчалась в сторону детской площадки. Наверное, каждый в мыслях Рэмбо, а в интернете супер-воин. Да вот не хватило моей реакции, чтобы среагировать правильно. Я только увидел, как черный пес без намордника кинулся к моему ребенку, схватил его за шарф и потащил. Шарф развязался. Ребенок в слезы, у него истерика. Он испугался! Испугалась и младшая. У меня сердце ухнуло вниз.

Мы стали кричать на хозяйку, чтобы она убрала собаку. Хозяйка медленно и вальяжно пошла за собакой, сказав, что не надо гулять ночью детям. Через некоторое время она смогла догнать пса и кое-как отобрать наш шарф. Мы стояли, ждали. Супруга успокаивала сына. Я держал младшую. Тетка подошла к нам, извинений мы не услышали. Только нападки с ее стороны. И в этот момент собака опять кинулась на моего старшего ребенка. Никогда бы не подумал, что псы такие шустрые. Он его опрокинул и стал таскать по площадке за капюшон. Крик, истерика, визг. В руках у меня только автомобильная щетка. И удивительно, я не смог в него попасть. Супруга пыталась оттащить ребёнка. А хозяйка смотрела и смеялась…», — написал Тимур Гараев, еще раз отметив, что пытался, но не смог остановить собаку, а потом она убежала в сторону.

«Я направился к хозяйке, которая, увидев меня, сразу сказала, все вопросы через полицию или через суд. Со мной она не будет разговаривать. Сколько же мне пришлось приложить усилий, чтобы понизить градус агрессии. В это время пришли ее подружки. И тоже с собаками. И начали «кудахтать», что есть закон, разрешающий им гулять с собаками без намордника и поводка… Никто не извинился… Я вызвал полицию, написал заявление. Сказали, что возьмут на особый контроль», — добавил автор сообщения.

Этот пост собрал массу комментариев, где мнения интернет-пользователей разделились, — среди них нашлись и те, кто считает, что хозяйку пса нужно строго наказать; и те, кто не поверил в слова Тимура; и те, кто попросил озвучить адрес, где случилось это происшествие. Отметим, адрес двора автор сообщения так и не указал — возможно, чтобы все-таки постараться решить проблему с помощью полиции, а не догхантеров.   

Автор: Мария Афанасьева