Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Рождественский праздник соберет томичей в центре города

20:30 / 06.01.20
4783
Мы в социальных сетях:

Завтра, 7 января, с 13:30 до 17:00 на Ново-Соборной площади пройдет большой рождественский праздник с участием фольклорных коллективов города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В программе праздника — выступление хора Томской духовной семинарии, детских коллективов Центра сибирского фольклора, муниципального театра фольклора «Разноцветье», арт-проекта «Васильев вечер», народного вокального ансамбля «Надежда» и народного хора «Русская песня». Гостем праздника станет народный ансамбль казачьей песни «Иверень» под руководством реестрового казака, музыканта и певца Александра Ковбаса.

Интерактивная часть программы будет представлена ростовыми куклами и аниматорами в ярких стилизованных костюмах. Все гости смогут угоститься с горячим чаем с пирогами и пряниками и посетить праздничную ярмарку.

«Рождество — это один из самых светлых и долгожданных семейных праздников, который всегда дарит нам домашний уют и тепло. Традиция встречать Рождество всей семьей объединяет людей разных поколений. В эти дни в наших домах царит обстановка радости и праздника, звучат искренние пожелания добра и счастья. Пусть рождественские дни будут наполнены радостью и верой в лучшее, настроят нас на добрые дела и чуткое отношение к окружающим!», — обратился к жителям мэр Томска Иван Кляйн.

Автор: Мария Афанасьева