Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Никакого воображения: чем грозят смартфоны для детей?

21:05 / 07.01.20
6015
Мы в социальных сетях:

Ученые рассказали о новых опасностях, которые могут быть вызваны смартфонами у маленьких детей. Об этом сообщает портал «Актуальные новости».

Так, более 80% дошкольников по всему миру до сих пор пользуются электронными девайсами, с помощью которых играют в игры, смотрят мультфильмы или слушают музыку. Однако не все игры одинаково полезны, утверждают эксперты. Самыми полезными все еще остаются развивающие игры, а такие виды, как аркады могут угнетать познавательные процессы и вызвать у ребенка стресс.

Кроме того, специалисты рассказали и о важности времени, которое ребенок тратит на игры. Так, уровень познавательных процессов снижается, если родители совсем не ограничивают время использования смартфонов. Дети же, которые играют не более шести часов в неделю не демонстрируют снижение уровня познавательных процессов, однако в отличие от детей, которые вообще лишены электронных девайсов, у них хуже развивается воображение.

Напомним, что в конце года российские психологи высказались против того, чтобы дарить детям на новогодние праздники смартфоны или другие цифровые девайсы.

Также мы уже писали о том, что смартфоны лишают детей и подростков около 120 часов в год, вызывая недосып. А «ночной режим» девайсов может негативно сказаться на здоровье.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях