Источник фото: pixabay.com/frolicsomepl
Интересное

Врачи рассказали, как можно справиться с повышенным давлением

09:26 / 09.01.20
8935
Мы в социальных сетях:

Специалисты в области медицины назвали способы, которые помогут справиться с повышенным давлением, эту информацию опубликовал «МедикФорум».

Врачи отмечают, что повышенное давление может привести к инсультам и инфарктам, у некоторых людей гипертония может протекать без симптомов, а затем сказаться на состоянии сердца и артерий. Чем старше человек, тем больше вероятность возникновения болезни. Так, в возрасте от 60 до 69 лет этот риск вырастает на 50%, а в возрасте от 75 лет на 70%.

Специалисты утверждают, что можно в домашних условиях снизить риск развития гипертонии. В подтверждение этому приводят исследование, согласно которому было обнаружено, что температура в квартире непосредственно влияет на давление человека. Ученые обнаружили, что более низкие температуры в помещении связаны с более высоким кровяным давлением. При этом влияние температуры в помещении на артериальное давление было сильнее среди людей, которые не занимаются спортом на регулярной основе. Данные исследования были опубликованы в Journal of Hypertension

«Температура в помещении обязательно должна учитываться в диагностике и рекомендациях по лечению гипертонии», — заявили авторы исследования.

Также отмечается, что образ жизни человека играет важную роль в профилактике гипертонии. Эксперты связывают увеличенное давление с лишними килограммами. Даже потеря небольшого веса при его переизбытке может помочь снизить артериальное давление. По мнению специалистов, даже каждый сброшенный килограмм может существенно сказаться на понижении давления.