Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Интересное

Хозяйка столовой выплатила кредит, чтобы не лишиться автомобиля

11:02 / 09.01.20
2629
Мы в социальных сетях:

Владелица точки общественного питания в с. Каргасок, оформившая кредит на развитие бизнеса в размере 144 000 рублей, не выплатила заем, сообщает пресс-служба УФССП России по Томской области.

После возбуждения исполнительного производства в отделе судебных приставов по Каргасокскому району предприниматель внесла в счет погашения долга 10000 рублей и вновь прекратила выплаты. Даже после взыскания на заработную плату должницы, та все равно не стала платить по кредиту.

Поэтому судебный пристав предприняла комплекс принудительных мер, включая запрет на регистрацию в ГИБДД транспортного средства Nissan Wingroad, а также на регистрацию дома и земельного участка в Росреестре. Поскольку эти действия не принесли ожидаемого эффекта, сотрудник отдела потребовала предоставить автомобиль для ареста. Арестованная машина была оставлена должнице на ответственное хранение с правом пользования. При этом гражданку предупредили об уголовной ответственности за отчуждение, порчу, передачу арестованного имущества.

Однако и эта мера не заставила погасить кредит. Судебные приставы поставили должницу в известность о скорой передаче ее иномарки на реализацию.

«Женщина сразу же взяла квитанцию для оплаты и в тот же день через банк погасила задолженность полностью, включая 10 000 рублей исполнительского сбора за неисполнение судебного решения в добровольный срок», — говорится в сообщении.

Ранее мы рассказывали, что томич оплатил штраф, чтобы не остаться без телевизора в Новый год.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.