Источник фото: Tomsk.ru, МВД России по Томской области
Интересное

Жителя Томской области задержали за хранение оружия и взрывчатки

14:32 / 09.01.20
2887
Мы в социальных сетях:

Сотрудники МО МВД России «Стрежевской» УМВД России по Томской области совместно с представителями УФСБ России по Томской области установили подозреваемого в незаконном хранении взрывчатых веществ и изготовлении оружия, сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительной информации, ранее не судимый подозреваемый в своей квартире в городе Стрежевом, незаконно хранил взрывчатые вещества общей массой более 230 граммов внутри катушек со шнурами длиной более 120 метров, которые могут использоваться для подачи огневого импульса для воспламенения или детонации взрывчатого вещества.

Отмечается, что задержанный осуществил незаконное изготовление оружия, относящееся к категории короткоствольного нарезного огнестрельного оружия, которое хранил по месту жительства. В ходе обыска взрывчатые вещества и оружие изъяты.

Жителя Томской области задержали за хранение оружия и взрывчатки

Отделением дознания МО МВД России «Стрежевской» возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений: «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств» и «Незаконное изготовление оружия».

Напомним, ранее мы рассказывали, что жителя поселка Катайга арестовали за незаконное хранение оружия.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.