Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэр потребовал от коммунальщиков работать в усиленном режиме

19:05 / 10.01.20
3673
Мы в социальных сетях:

Сегодня в рамках селекторного совещания Кляйн поставил перед профильными подразделениями администрации и главами районов задачу усилить уборку внутриквартальных и дворовых территорий. Контроль за работой служб был поручен главам районов и заместителю мэра по благоустройству Вячеславу Черноусу

«По прогнозам синоптиков ожидается небольшой снег. Своевременно расчистить его с дорог и вывезти уже скопившийся — задача коммунальщиков номер один на ближайшие дни. Томичи должны свободно выезжать из дворов парковать автомобили у обочин и свободно передвигаться по пешеходным переходам и тротуарам. В задании для подрядчиков должны быть учтены обращения томичей, которые мы получаем и анализируем из разных источников. Мы выделили достаточно средств районам на уборку внутриквартальных проездов, добавили финансирование на вывоз снега с улиц 2 и 3 категории. И у нас есть все основания требовать от подрядчиков качественной работы по контракту», — отметил мэр.

Районы сформировали для подрядчиков задание на выходные на уборку снега с проездов в микрорайоны 3-й и 4-й Каштак, от улицы Интернационалистов до улицы Ф. Мюнниха, от нее же до ул. Смирнова, на улице Парковой в частном секторе в районе вокзала Томск-II, в поселках Росинка и Хромовка, улице Красногвардейской, Таврической, в микрорайоне Мокрушинском, в квартале, ограниченном улицами Красноармейской, Усова, Елизаровых и др.  

Также подрядчикам предстоит привести в порядок парковку вдоль здания по проспекту Фрунзе, 98/1 со стороны улицы Новгородской, проезды от улицы Киевской, 59 до улицы Тверской, от улицы Никитина вдоль дома по улице Лебедева, 39, парковку у Сквера студенческих отрядов по улице Красноармейской. 

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях