Источник фото: Fotorech/pixabay.com
Интересное

Россияне скупили в начале года лотерейные билеты и подсели на фастфуд

08:59 / 13.01.20
2810
Мы в социальных сетях:

Кафе быстро питания, кофейни и кинотеатры. Так выглядел перечень наиболее популярных развлечений россиян в новогодние каникулы.

На фастфуд тратилось при этом в среднем до 330 рублей. Чек в кафе быстрого питания вырос на 4%, а объем продаж — на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такую информацию «Известия» получили у одного из крупнейших операторов фискальных данных «Такском» и подтвердили в крупнейших российских банках.

Траты россиян на кофейни также увеличились — до 472 рублей, то есть на 5% по сравнению с предыдущим аналогичным сезоном. Объемы продаж у таких заведений выросли на 4%.

Кстати, продажи в ресторанах упали на 2%, а посетители оставляли в среднем до 1,6 тыс. рублей.

Специалисты отметили в новогодние каникулы рост интереса россиян к посещению супермаркетов и кинотеатров. Еще одна интересная тенденция: по сравнению с прошлыми новогодними праздниками в 2020 году в два раза выросли продажи лотерейных билетов.

Ранее  глава Минпросвещения Ольга Васильева заявила, что российские школьники не должны питаться фастфудом. По ее мнению, в образовательных учреждениях не место вендинговым автоматам с печеньем, чипсами и газировкой.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099