Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Интересное

LG и HTC: какие смартфоны больше нельзя найти на витринах магазинов?

20:05 / 13.01.20
4280
Мы в социальных сетях:

Современный мир смартфонов меняется крайне быстро, каждый месяц выходят новинки, которые пытаются технически превзойти аналоги своих конкурентов. В такой гонке очень легко можно потеряться и не успеть за лидером. Так и получилось с некоторыми брендами смартфонов. О выборе экспертов рассказало издание life.ru.

Начать стоит с того, что в уходящем году на грани закрытия оказалась компания Meizu. Несмотря на спасительное финансирование со стороны китайского правительства, компании все равно пришлось закрыть ряд своих подразделений в разных странах, в том числе и в России.

Другой пропажей рынка смартфонов можно назвать компанию LG, которая хоть и продолжает вести успешный бизнес в области бытовой техники, но свой прежний уровень спроса в смартфонах они потеряли еще пять лет назад. При этом специалисты отмечают, что продукция компании остается на довольно хорошем уровне.

Совершенно пропала с радаров и компания HTC, которая за прошлый год выпустила лишь одну новинку — смартфон Exodus 1s, что не спасает бренд от финансового краха. Также пострадала и китайская компания LeEco, которая очень внезапно ворвалась на российский рынок, не менее, впрочем, внезапно с него пропав. Как сообщают эксперты, фирму обанкротил провал в США, где они планировали заработать 100 миллионов долларов, да и из всех смартфонов критики положительно отмечали только первые модели.

Досталось и другой компании, которая решила зайти на рынок мобильных телефонов. Компания Razer специализируется на товарах для геймеров, которые тоже вызывали вопросы у экспертов. С недавних пор бренд решил создавать смартфоны, которые оказались не менее спорными по качеству. Сегодня Razer имеют серьезные финансовые проблемы.

Напомним, что по итогу прошлого года самым популярным смартфоном в России был признан Samsung Galaxy A50.

Впрочем, в конце 2019 года специалисты были удивлены тем, насколько высок спрос на обыкновенные кнопочные телефоны.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.