Источник фото: pixabay.com/tikogaspario
Интересное

Эксперты выяснили, какие женщины и за что не любят бородатых мужчин

15:31 / 16.01.20
3699
Мы в социальных сетях:

Женщины действительно предпочитают мужчин с бородами, поскольку эта черта внешности делает представителей сильного пола физически и социально более доминирующими. Те же, кто предпочитает мужчин только с гладкими лицами, на подсознательном уровне боятся вшей, блох, испытывая панический страх перед паразитами.

К такому неожиданному выводу пришли исследователи из Австралии. Результаты их исследования публикует журнал Royal Society Open Science, сообщает Daily Mail.

Ученые опросили около тысячи американок на предмет их отношения к волосам на лицах их партнеров. Наиболее привлекательными были признаны бородатые мужчины с выраженной челюстью и широкими костями в области щек. Исследователи из Квинслендского университета в Австралии побеседовали с дамами в возрасте от 18 до 70 лет. Во время этого опроса им предоставляли 30 снимков трех разных мужчин. Каждое лицо фотографировалось с полноценной бородой или полностью выбритым, а затем оно подвергалось ретуши для того, чтобы обрести феминные или маскулинные черты. К последним относились широкие кости щек, мощная челюсть и  глубоко расположенные узкие глаза.

Сейчас популярность бород захлестнула среду молодых мужчин. Не всегда это выглядит уместным и эстетически приемлемым. Но в случае с ухоженной растительностью на лице значительно привлекает внимание прекрасной половины человечества.

Мы отмечали, что, по мнению врачей, из-за бороды и усов можно заразиться ОРВИ.

Также женщины рассказывали, что им нравится в бородатых мужчинах и в каком случае они их выбирают.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099