Источник фото: pixabay.com/LUM3N
Актуальное

Сибиряк около года проведет в колонии за ложный донос

11:34 / 17.01.20
2393
Мы в социальных сетях:

Городской суд Колпашева признал жителя Новосибирской области виновным в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

Как установили правоохранители, в июле прошлого года 41-летний обвиняемый находился ночью в селе Чажемто. Мужчина был пьян. Он попытался проникнуть в нежилое помещение, чтобы переночевать там. Обвиняемый забросил через зарешеченное окно свою сумку с документами, а вот сам пролезть не смог.

«Для того, чтобы вернуть сумку, которую самостоятельно он достать не мог, обвиняемый обратился в полицию с заявлением о якобы имевшем место хищении его сумки неизвестным лицом. При этом он указал, что в похищенной сумке находилось 1,5 миллиона рублей», — уточнили в пресс-службе прокуратуры Томской области.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме. Поскольку преступление совершено на момент не погашенной судимости, прокуратура настаивала на реальном лишении свободы. Суд приговорил новосибирца к восьми месяцам колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее мы рассказывали, как мужчину, не желавшего платить по кредиту, оштрафовали за обман.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.