Источник фото: pixabay.com/jarmoluk
Интересное

Лабораторные по химии в ОГЭ: к чему готовиться томским 9-классникам?

13:34 / 20.01.20
2483
Мы в социальных сетях:

Сегодня на пресс-конференции заведующая Центром мониторинга и оценки качества образования ТОИПКРО Наталья Сербина рассказала о нововведениях, которые ждут девятиклассников во время сдачи итоговой аттестации.

«Выпускники девятых классов в этом году заканчивают основную школу по новым ФГОСам. То есть в КИМах для девятых классов во многих предметах сделан большой упор на практико-ориентированные задания. На то, как выпускник может пользоваться теми знаниями, что он получил за девять лет в практике», — отмечает Сербина.

Что изменилось по предметам? В математике в девятом классе в этом году введен новый блок практико-ориентированных заданий, на умение читать и понимать математический текст, выполнять по нему задания. Произошли изменения в информатике, добавилось еще три задания, которые дети будут выполнять на компьютере. В физику добавились новые модели заданий, которые касаются практики использования знаний, а в химию, по словам председателя областного комитета воспитания и дополнительного образования Веры Неверовой, вошли дополнительные практические задания. По факту, школьникам во время экзамена необходимо будет провести небольшую лабораторную работу.

Также Наталья Сербина отмечает, что демоверсии предстоящих экзаменов были известны еще в прошлом году, поэтому у детей будет время на то, чтобы подготовиться к экзаменам с учетом всех нововведений.

Напомним, что сегодня мы уже рассказали о том, что томские школьники должны определиться с предметами ГИА до 1 февраля.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.