Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Подсветку для томских зданий спроектирует Philips

08:31 / 21.01.20
2022
Мы в социальных сетях:

Томская область может стать вторым регионом в России, где архитектурную подсветку центральных зданий спроектирует нидерландское подразделение Philips  — компания Signify N.V. Об этом заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто договорился с заместителем посла Королевства Нидерландов в России Доминик Кюлинг.

Вице-губернатор напомнил, что последний раз подсветку меняли в 2004 году к 400-летию Томска. За 16 лет технологии в этой сфере значительно шагнули вперед.
«Технологии Signify N.V уже внедрены в проектные решения для освещения улицы Усова в Томске в рамках проекта «Живой лаборатории. Помимо этого, мы договорились о дальнейшем сотрудничестве Томской области с посольством Нидерландов в России в сфере инноваций и подготовки архитекторов», — рассказал Евгений Паршуто.

Ранее мы рассказывали, что томские студенты вместе с российскими и европейскими специалистами спроектировали дизайн-проект участка улицы Усова в Томске. 

Прошлым летом сквер на улице Усова сделали. В целом проект охватывает участок улицы Усова от проспекта Ленина до Вершинина протяженностью 735 метров. 

Ранее мы также сообщали, в каких сферах Томская область собирается сотрудничать со странами Евросоюза.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099