Источник фото: kinopoisk.ru
Авторские материалы

«Люди в черном» и «Яркость»: достойные фильмы с Уиллом Смитом

20:05 / 12.01.21
8940

Рассказываем о хороших фильмах для вечернего просмотра

Мы в социальных сетях:

Никто не станет отрицать, что харизма Уилла Смита все еще способна поднять со дна любой фильм, даже если его снял М. Найт Шьямалан. Несмотря на зрительский скепсис и определенное недовольство последними ролями американского актера, он все еще остается серьезной фишкой на столе современного Голливуда. Сегодня Tomsk.ru расскажет о том, в каких фильмах вы могли видеть Уилла Смита, и почему их стоит посмотреть ну или же пересмотреть.

«Алладин»

Да-да, полнометражный ремейк диснеевской классики — это дело спорное, но все-таки имеющее место быть. Стоит отдать должное, «Алладин» Гая Ричи — это все еще хорошая сказка с сильными актерами и магией Востока, которой нам так сильно не хватало. И уж если говорить о ценности Уилла Смита в этом фильме, то ее невозможно переоценить. Джинн в его исполнении — это очень хаотичная, смешная и изобретательная личность, которая крадет буквально каждую секунду экранного времени. Хороший ли это фильм? С натяжкой, но да. Хороший ли это фильм Гая Ричи? Определенно точно нет, но и без этого получить свои эмоции от «Алладина» 2019 года все еще возможно.

«Люди в черном» и «Яркость»: достойные фильмы с Уиллом Смитом

«День независимости»

Что может быть прекрасней лебединой песни ушедшей эпохи колоссальных, местами глупых и нелогичных, но вторжений пришельцев на Землю? «День независимости» — это эталонный фильм Роланда Эммериха, невероятного любителя гигантизма и всевозможных катаклизмов на нашей планете в контексте фильмов. История расскажет о вторжении пришельцев, которое способны остановить только бунтарь-пилот в исполнении Уилла Смита и слегка неуверенный в себе ученый в лице Джеффа Голдблюма. Шутки, конец света, инопланетяне и экшен образца 1996 — что еще нужно для отличного вечера?

«Люди в черном» и «Яркость»: достойные фильмы с Уиллом Смитом

«Я — легенда»

Не самая удачная экранизация по-настоящему хорошей книги о постапокалипсисе, которая в свое время умудрилась неслабо так пошатать жанр, заглянув по другую сторону обычных сценарных ходов жанра. Фильм же нельзя назвать откровенно плохим, он все еще демонстрирует потрясающую игру Уилла Смита, цепляющую историю и целый ворох слез, которые вы прольете вместе с героем в одном из моментов картины. Если не видели «Я — легенда», то неплохо было бы наверстать упущенное, ведь хорошего постапокалипсиса сейчас днем с огнем не сыщешь.

«Люди в черном» и «Яркость»: достойные фильмы с Уиллом Смитом

«Яркость»

Вот уж где было приятно увидеть Уилла Смита, так в оригинальном, но очень рискованном проекте от Netflix. Фильм расскажет об альтернативной истории человечества, где в современном 21 веке между собой отлично уживаются как люди, так и весь бестиарий профессора Толкина. От эльфов до орков, гоблинов и темных лордов — все это есть в «Яркости». Сама же история будет крутиться вокруг двух напарников-полицейских, один из которых человек (Уилл Смит), а второй — орк (Джоэл Эдгертон), им придется спасти наш любимый мир от сил зла, параллельно решая вопросы стереотипов, расизма и классовой ненависти.

«Люди в черном» и «Яркость»: достойные фильмы с Уиллом Смитом

«Люди в черном»

Ну что можно сказать о самой настоящей классике юмористической фантастики? Кто не знает историю агентов Кея и Джея, агентов тайной организации «Люди в черном», которая призвана сохранять на Земле покой и порядок, контролируя пришельцев, в обилии прилетающих на нашу планету. Юмор, харизма, увлекательная история и неповторимый инопланетный шарм напомнят вам, за что мы так любим это кино.

«Люди в черном» и «Яркость»: достойные фильмы с Уиллом Смитом