Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Молодой мужчина погиб из-за пожара в Томской области

09:30 / 22.01.20
2947
Мы в социальных сетях:

Трагедия произошла в поселке Тогур Колпашевского района 21 января. Сообщение о пожаре в жилом доме поступило дежурному в 9:09. Потушить возгорание удалось через час.

В спальне дома обгорели стены, вещи, сгорело потолочное перекрытие на площади 1,5 квадратных метра. В целом площадь возгорания составила 12 «квадрата».

«Пожарными в спальне на полу было обнаружено тело 35-летнего хозяина дома», рассказали в пресс-службе МЧС России по Томской области.

Причина пожара устанавливается. Для тушения привлекались семь человек и две единицы техники.

Кроме того, 21 января был крупный пожар в селе Чулымское Асиновского района. Напомним, сообщение о нем поступило в дежурную часть в 04:05. В здании рухнула кровля, в это время там находились люди. Два человека сумели самостоятельно эвакуироваться, спасатели во время разбора завалов нашли тела 11 погибших, 10 их них являются гражданами Узбекистана, еще одна женщина — гражданка РФ. Медики осмотрели двоих мужчин, которые выбрались, и оказали им необходимую помощь. Областной Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». Здание, где находились погибшие, не было предназначено для проживания, однако люди были в нем зарегистрированы.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.