Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Интересное

Осужденные отремонтировали 350 автомобилей томичей

14:02 / 22.01.20
2703
Мы в социальных сетях:

В 2019 году в автосервисе томской колонии № 4 осужденные отремонтировали 350 автомобилей томичей. В 2020 году планируется модернизировать автосервис, чтобы увеличить объем работы, сообщается на сайте регионального УФСИН.

«В прошлом году приобрели сварочный станок, диагностическое оборудование и открыли покрасочную камеру с ультрафиолетовой сушкой. В этом году руководство колонии планирует оборудовать вторую камеру с УФ-сушкой и купить специальные пистолеты для лакокрасочных работ. Это позволит кратно увеличить производственную мощность», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ремонтом автомобилей занимаются 30 осужденных. Для этого они получили специальное образование. Зарплата таких работников составляет от 10 до 25 тысяч, многие из них погашают иски потерпевшим и помогают семьям. 

Осужденные отремонтировали 350 автомобилей томичей

В этой же колонии работают мебельный и швейный цехи, участки по изготовлению продуктов питания и подсобное хозяйство. Чистая прибыль от производственной деятельности ИК-4 в 2019 году составила более 13,2 миллиона рублей. 

Ранее мы рассказывали, чем занимаются осужденные, находясь за колючей проволокой.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.