Источник фото: pixabay.com/quinntheislander
Актуальное

Томских студентов приглашают есть пиццу и лепить пельмени

18:02 / 22.01.20
2855
Мы в социальных сетях:

В Томском политехническом университете состоится чемпионат по лепке сибирских пельменей. Студенты смогут посетить мастер-класс профессионального повара, а затем показать свои навыки.

«Лепка пельменей — это сибирская семейная традиция, полная улыбок и общения, а также хорошая возможность собраться вместе и с пользой провести время. Томский политех запускает новую традицию в День российского студенчества — большая многонациональная семья политехников будет вместе лепить пельмени», — отметили в пресс-службе вуза.

На чемпионате соберется восемь студенческих команд, в том числе иностранные студенты. Вместе они будут состязаться в лепке пельменей, а гости праздника позже определят победителей в нескольких номинациях: команда, слепившая больше всего пельменей, команда, сделавшая это быстрее других и команда с самыми вкусными пельменями. Мероприятие пройдет 24 января в международном культурном центре ТПУ.

А для всех томских студентов в городе пройдет ежегодная акция «Лови момент! Читай, студент!». Поучаствовать в ней с 23 по 25 января Томска  смогут все, кто придет во все муниципальные библиотеки Томска  за книгой, на мероприятие или за сервисными услугами. Студентам подарят читательский билет в 26 библиотек МИБС Томска и купон на бесплатный кусочек пиццы «Маргарита» или порцию жареной курицы. Для участия в акции необходимо предъявить студенческий билет и паспорт для оформления читательского билета. Количество купонов ограничено.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.