Источник фото: pixabay.com/civilhetes
Актуальное

Юных сибиряков незаконно кормили мороженым в детском саду

10:29 / 23.01.20
4822
Мы в социальных сетях:

Детей в одном из детсадов Новосибирска незаконно кормили биомороженым. Инициатива исходила от заведующей образовательным учреждением. По договору, платить за биомороженое должен был детсад — одна порция стоила 39 рублей. Прокурорская проверка показала, что за лакомство платили родители.

Заведующая заключила договор с одним из предпринимателей на поставку диетического кисломолочного продукта пробиотического действия. При этом включение в рацион воспитанников биомороженого нарушало санитарно-эпидемиологические правила организации питания  в детских садах, утвержденные главным санитарным врачом России.

Нарушения прокуратурой были найдены и в том факте, что одни дети ели мороженое на глазах других, чьи родители не сдавали денег на новшество рациона. Это, по оценке экспертов, противоречит целям и задачам дошкольного образования.

Ведомство внесло заведующей детского сада представление с требованием об устранении выявленных нарушений законодательства об образовании и недопущении их впредь. Районная прокуратура контролирует его выполнение.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099