Источник фото: ГУ МЧС России по Республике Хакасия
Актуальное

В Сибири эвакуировали сторожа из глухой тайги

21:00 / 23.01.20
5582
Мы в социальных сетях:

Спасатели вывезли на вертолете мужчину из глухой горно-таежной местности в Кемеровской области. Пострадавший позвонил на номер 112 и сообщил, что отморозил конечности в районе недействующего Усинского марганцевого месторождения.

Добраться до пострадавшего было сложно, поскольку он находился в глухой тайге. По земле до него невозможно было доехать ни со стороны Кузбасса, ни из Хакасии, сообщает Сибдепо. При этом вертолет санавиации из Кемеровской области не смог подняться в воздух из-за сложных погодных условий. Тогда спасатели приняли решение задействовать борт Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России, базирующийся в Абакане.

«На равнинах Хакасии погода была ясной, но на подлёте к горным районам Кузнецкого Алатау ситуация сильно осложнились — низкая облачность и туман ограничили видимость практически до нуля», — отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Хакасия.

Все же пилоты смогли посадить вертолет среди тайги и затем доставить пострадавшего в больницу. Сейчас ему оказывают помощь врачи, его жизни ничего не угрожает. Мужчина оказался не случайным  туристом — он был задействован на охране объектов и находился в тех местах по работе.

Ранее мы рассказывали, что томские ученые придумали способ лечить даже последние стадии обморожений.

Видео: портал Сибдепо.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.