Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томича оштрафовали на 200 тысяч за рекламу на памятнике культуры

20:32 / 24.01.20
3926
Мы в социальных сетях:

Индивидуальный предприниматель решил разместить рекламу на здании, относящемуся к памятнику культуры. За это его оштрафовали на 200 тысяч рублей, так как подобное запрещено законом, сообщает областная администрация.

Отмечается, что незаконная вывеска была размещена на памятнике регионального значения по проспекту Ленина, 123, построенного в первой половине ХIХ века — Доходного дома Екатерины Некрасовой.

«Современная вывеска была незаконно, без согласования с комитетом размещена в верхней части фасада Доходного дома поверх старинной рекламы «Скобяной и инструментальный магазин Некрасовой». Эта надпись несет в себе историческую ценность и является предметом охраны. В Томске осталось не так много подобных исторических вывесок», — отметила председатель комитета по охране объектов культурного наследия Томской области Елена Перетягина.

В отношении юридического лица, разместившего конструкцию, было заведено дело об административном правонарушении. По предписанию комитета предприниматель демонтировал вывеску, не дожидаясь решения суда. Однако Ленинский районный суд оштрафовал нарушителя на 200 тысяч рублей. 

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.