Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Суд удвоил наказание жительнице Асина за отказ содержать дочерей

10:12 / 27.01.20
4249
Мы в социальных сетях:

Мать двоих детей из Асино понесет уголовное наказание в виде реального лишения свободы в колонии-поселении. Причиной стало игнорирование закона об оплате алиментов своим дочерям. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Подсудимая обязана выплачивать денежные средства на содержание двух несовершеннолетних дочерей. На сегодняшний день ее долг составляет 155 тысяч рублей. При этом гражданка является трудоспособной, однако она не сделала ничего, чтобы получить официальное трудоустройство, отказавшись вставать на учет в Центр занятости населения, за что и была приговорена сначала к административной, а позже дважды и к уголовной ответственности.

Впрочем, такие меры, включающие в себя исправительные работы с условными сроками не заставили женщину изменить отношение к ситуации: алименты она платить так и не стала. Также она не отмечалась в Уголовно-исполнительной инспекции во время прохождения работ, в связи с чем они были заменены на лишение свободы сроком на два месяца.

Позже суд пришел к выводу, что наказание по вынесенным ранее приговорам не явилось мерой достаточного воздействия на подсудимую, и приговорил должницу к реальному лишению свободы сроком на четыре месяца. Отмечается, что наказание не освобождает жительницу Асино от выплаты долга.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях