Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Мэр Томска призвал уделить особое внимание снегу на кровлях

13:03 / 28.01.20
2902
Мы в социальных сетях:

На аппаратном совещании мэр Томска Иван Кляйн поручил районным администрациям и коммунальным службам уделить особое внимание снежным навесам и на кровлях и козырьках зданий. Как подчеркнул глава города, ответственность за их сброс несут собственники зданий и обслуживающие организации. Главам районов поручили совместно с санитарной милицией проконтролировать выполнение предписаний, выданных по всем адресам, где есть опасность для пешеходов.

Также Иван Кляйн дал поручение бросить все силы на уборку снега на улицах. За выходные в городе по данным синоптиков выпало 13 мм осадков.  Высота снежного покрова или слежавшегося снега составила с начала зимы 83 см. 

«С учетом непрекращающихся снегопадов сегодня все силы нужно сосредоточить на уборке снега. МБУ «ТомскСАХ» в круглосуточном режиме обеспечивает разметание улиц, а в перерывах между снегопадом обеспечивает вывоз с основных магистралей, чтобы обеспечить возможность передвижения общественного и личного транспорта. Но и подрядчики районов, которые отвечают за внутрикварталку и улицы 2 и 3 категории,  управляющие компании, ответственные за уборку во дворах,  обязаны работать в таком же режиме», — подчеркнул мэр.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.