Источник фото: пресс-служба МЧС России по Томской области
Интересное

Пожарная легенда: в Центре культуры ТГУ эвакуировали людей

18:02 / 28.01.20
2529
Мы в социальных сетях:

Эвакуация, пожарная тревога и спасатели: так прошли учения по ликвидации условного пожара в здании с большим количеством людей. По легенде, в четырехэтажном здании произошло возгорание сцены в концертном зале. До того, как на месте оказались спасатели, из здания эвакуировались самостоятельно около 180 человек. Прибывшие пожарные приступили к ликвидации пожара и проверили помещения на наличие людей.

Крупное пожарно-тактическое учение на одном из объектов с массовым пребыванием людей Главное управление МЧС России по Томской области проводит ежемесячно.

Каждый месяц МЧС проводит минимум четыре занятия в месяц на социально-значимых объектах. В Томском государственном университете подобные учения проводятся ежегодно.

Пожарная легенда: в Центре культуры ТГУ эвакуировали людей

Пожарная легенда: в Центре культуры ТГУ эвакуировали людейПожарная легенда: в Центре культуры ТГУ эвакуировали людей

«В университете создана группа профилактики пожаров, ее представители присутствуют здесь. Они будут детально заниматься по каждому замечанию. Наша задача – не наказать, а научить, отработать действия, как администрации объекта, так и наших подразделений,

наладить их слаженность, — рассказал начальник службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Томской области Иван Дмитриев.

Пожарная легенда: в Центре культуры ТГУ эвакуировали людей
Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.