Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томичам расскажут, как проверить отчет УК и ТСЖ

10:03 / 29.01.20
2276
Мы в социальных сетях:

Эксперт в области ЖКХ Владимир Фурсин проведет консультацию для жителей Томска. На встрече горожане узнают, как проверить годовой отчет УК и ТСЖ о проделанной работе.

Отчет за 2019-й, по словам эксперта, должен быть подготовлен не позднее марта 2020-го. Каждый собственник может получить его прямо в офисе жилищной организации.
А в апреле УК и ТСЖ должны провести общие собрания с участием жильцов или активом собственников жилья и отчитаться о проделанной за год работе.

«Годовой отчет должен содержать основную информацию о расходах жилищной организации, куда были направлены средства, какие услуги и в какой срок были оказаны. В идеале собственники должны сами утвердить форму отчетности на общем собрании, чтобы лучше понимать, в какой форме они хотят получить информацию от управляющей компании. Как правило, он может содержать 3-4 страницы и любой житель может познакомиться с ним», — пояснил Владимир Фурсин.
Консультативный прием состоится в комитете по местному самоуправлению администрации города (ул. Кузнецова, 28а) 30 января в 16:00. Необходима предварительная запись по телефону 8 (3822) 99-12-24.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.