Источник фото: DarkoStojanovic/pixabay.com
Актуальное

Земским докторам и фельдшерам избирательно поднимут выплаты

15:02 / 29.01.20
2516
Мы в социальных сетях:

С этого года сумма выплат по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будет зависеть от той территории, куда отправится медик.

Больше всего получат специалисты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. В селах и поселках городского типа выплата поднимется вдвое: до двух миллионов рублей врачам и миллиона фельдшерам. В Томской области к таким территориям относятся Александровский, Бакчарский, Верхнекетский, Каргасокский, Колпашевский, Кривошеинский, Молчановский, Парабельский, Тегульдетский, Чаинский районы.

Также поднимется вознаграждение для врачей и фельдшеров, приехавших по программам работать в удаленные труднодоступные села и рабочие поселки. В них выплата врачам установлена в размере 1,5 миллиона рублей, фельдшерам — 750 тысяч рублей. Пункты, относящиеся к этой категории, региональные власти утвердят отдельным распоряжением.

В остальных городах и селах сумма останется прежней: миллион для врачей и 500 тысяч для фельдшеров.

Ранее мы рассказывали, что в проект «Земский доктор» включили закрытые города.

Добавим, что за семь лет действия программы земскими врачами и фельдшерами в регионе стали около 800 человек.

В августе прошлого года заместитель начальника департамента здравоохранения Томской области Вадим Бойков рассказывал, по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» до конца 2019 года есть возможность трудоустроить 116 земских врачей и 17 фельдшеров.

Все подробности об участии в программе и актуальные вакансии можно найти на сайте департамента здравоохранения. 

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.