Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Водительская справка без квеста по городу: как пройти медкомиссию?

11:00 / 10.02.20
10983

Оформление водительской справки — отдельная головная боль для томичей.

Мы в социальных сетях:

Лабиринт из больниц: как мы привыкли оформлять документы на права? 

Оформление водительской справки — отдельная головная боль для томичей. Те, кто сталкивался с этим, с содроганием вспоминают путешествие по всему городу: вначале нужно получить заключение от нарколога в областном наркодиспансере на Лебедева, затем отстоять очередь в психоневрологическом диспансере на Яковлева, и лишь после этого обращаться либо в медицинский  центр, либо в поликлинику по месту жительства для прохождения остальных специалистов. Звучит непросто, а как приступишь к делу — так еще и крайне неудобно. Временем и нервами нужно будет запастись. Система была выстроена годами – в соответствии с Приказом Минздрава заключение нарколога и врача-психиатра для оформления водительской справки и справки на оружие имеют право выдавать лишь государственные лечебные  учреждения соответствующего профиля.

Водительская справка без квеста по городу: как пройти медкомиссию?

Водительская справка без квеста по городу: как пройти медкомиссию?

Водительская справка без квеста по городу: как пройти медкомиссию?

Что-то изменилось? 

Даже не верится, но изменения произошли! С нового года томичи могут получить справку о допуске к управлению транспортным средством и оформить справку на оружие гораздо быстрее. Проблему решили в амбулатории «Иркутская» (Иркутский тракт,15 стр.1) одном из подразделений медицинского центра «Здоровье». После сложной процедуры сертификации, на базе амбулатории теперь будет работать  врач — психиатр областного психоневрологического диспансера. Водительская справка без квеста по городу: как пройти медкомиссию?

«В медицинском объединении «Здоровье» проведением медицинских осмотров мы занимаемся уже больше двадцати лет. Однако, пройти медицинскую комиссию на водительское удостоверение или оформить справку на оружие по действующему законодательству нельзя без заключения нарколога и психиатра государственных лечебных учреждений. Соответственно нужно приехать в несколько учреждений, которые расположены в разных частях города, что крайне неудобно. Поэтому мы вышли с предложением к психоневрологическому диспансеру пролицензировать его деятельность на базе нашего филиала – амбулатории «Иркутская», подчеркивает главный врач амбулатории  Максим Сушкин.

Водительская справка без квеста по городу: как пройти медкомиссию?

Теперь, чтобы пройти обязательное медицинское освидетельствование водителей транспортных средств необходимо лишь получить заключение врача нарколога областного наркологического диспансера (ул.Лебедева,4), а дальше приехать в амбулаторию «Иркутская», где можно пройти врача психиатра и всех остальных специалистов. 

Ого! А изменится ли стоимость получения справки? 

Нет, платить больше не придется. Поскольку учреждение не взимает за это дополнительной платы, конечная стоимость справок не увеличилась.  

Другими словами, за ту же сумму, что и раньше, томичи смогут основательно сэкономить время на дороге и стоянии в очередях. Также не возникнет проблем с парковкой автомобиля, ведь амбулатория «Иркутская»  располагает вместительной и удобной автомобильной стоянкой, и это большой плюс для всех водителей. 

Водительская справка без квеста по городу: как пройти медкомиссию?

Ранее мы рассказывали, что эксперты ожидают подорожание справки на водительские права в 10 раз. 

Затем вступление соответствующего закона в силу отложили до  июля 2020 года, так что с заменой или получением водительских прав лучше поторопиться до этого срока.

Добавим, что помимо справки на вождение и владение оружием, в амбулатории «Иркутская» можно пройти медосмотр, сдать анализы, а также получить консультацию опытных врачей. 

Остались вопросы? На них с удовольствием ответят специалисты амбулатории по телефону  +7 (3822) 48-25-25, 90‒22‒02.

Врачебная амбулатория «Иркутская»: Иркутский тракт,15 стр.1 (за ДОСААФ).

Сайт здоровый-я.рф.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.