Интересное

Businessmens.ru назвал, какие франшизы стоит открывать в Томске

21:30 / 04.02.20
742
Мы в социальных сетях:

По состоянию на 2019 год в Томской городской агломерации проживает более 720 000 человек. Развивается строительная сфера, промышленность, грузоперевозки и в общем предпринимательский сектор. В 2019 году оборот предприятий малого и среднего бизнеса составил 420 млрд рублей.

Но что это означает для предпринимателей, которые только планируют собственное дело в городе? То, что растёт конкуренция и всё сложнее становится начинать с нуля.

Решением проблемы быстрого старта может стать франчайзинг, который за последние года вырос в несколько раз, а крупные компании стали делать упор на развитии представительств в регионах.

Покупка выгодной франшизы позволяет быстро начать дело – получить готовую бизнес-модель, федеральный маркетинг, бренд и главное – опыт фирмы, которая успешно развивается на рынке не первый год. Остаётся только выбрать подходящее предложение.

Основатель каталога франшиз Businessmens.ru Юрий Богомолов, Юрий Богомолов, рассказал, какие франшизы подойдут для томских предпринимателей, из рейтинга франшиз:

  • Тем, кто знает, что спрос на услуги автосервисов постоянный, стоит обратить внимание на франшизу«Autostate». Это онлайн-площадка по бронированию автосервисных услуг. Позволяет клиентам выбирать и бронировать место и время получения услуг в автосервисах. Спрос, ниша с низкой конкуренцией. Инвестиции при покупке франшизы – от 146 000 рублей. Месячная прибыль – от 70 до 140 000 рублей.
  • Желающим начать бизнес в финансовом секторе, подойдёт франшиза «SuccessFinance». Объединяет в себе агентство недвижимости, страховой, юридический и финансовый консалтинг в сфере банкротства как физических, так и юридических лиц. Партнёр фирмы получает полный пакет сопровождения, благодаря чему сможет эффективно начать дело. Инвестиции – от 490 000 рублей, месячная прибыль – от 300 000 рублей.
  • Для тех, кто знает толк в том, какие профессии будут востребованы в будущем, подойдёт франшиза «Шкодим». Это франшиза платного образования по программированию и цифровому творчеству для детей от 7 до 12 лет. Позволяет быстро открыть учебный центр и масштабировать бизнес на весь регион. На рынке с 2009 года, франчайзинг запущен в 2018 году, открыто более 7 представительств. Инвестиции в старт – от 50 000 рублей. Ежемесячная прибыль – от 144 000 рублей.
  • Знающим толк во вкусной еде, рекомендуется обратить внимание на «Гриль-хаус». Это франшиза фуд-корт ресторана. Блюда готовятся на углях в мангале на глазах у посетителей. Актуальная, концепция семейного мясного ресторана. Партнёр получает проверенную бизнес-концепцию, обучение, сопровождение, персонального куратора. Паушальный взнос отсутствует. Инвестиции – от 2 900 000 рублей, прибыль – от 350 000 рублей в месяц.
  • Ещё одна популярная франшиза — «Быстрые ножницы». Это парикмахерская эконом формата, рассчитанная на 70% населения. Стрижки по фиксированным ценам за 15 минут. Большой поток клиентов. Современные технологии – терминал вместо администратора, центральная система пылесбора. Инвестиции – от 550 000 рублей. Прибыль – 100 000 рублей ежемесячно.