Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Главу томского Россельхозбанка подозревают в финансовых махинациях

13:49 / 05.02.20
5320
Мы в социальных сетях:

Региональный Следственный комитет на основании материалов областного УФСБ возбудил уголовное дело в отношении руководителя филиала одного из банков, его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. О том, что возбудили дело на директора банка, порталу рассказал собственный источник. 

«По предварительным данным, подозреваемый, являясь должностным лицом, выполняющим в данном филиале организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, в июне 2019 года организовал противоправную схему открытия кредитной линии и обеспечил заключение между банком и коммерческой организацией договора об открытии кредитной линии с лимитом выдачи, не превышающим 100 миллионов рублей по целевому кредиту на цели, предусмотренные Правилами льготного кредитования, утвержденного постановлением Правительства РФ, заранее зная о том, что полученный заемщиком кредит будет использован не по целевому назначению, а с целью извлечения прибыли», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в рамках заключенного договора компании были предоставлены 2 миллиона 200 тысяч рублей из средств федерального бюджета. Эти деньги были потрачены не по целевому назначению. Как сообщает источник, знакомый с ситуацией, дело возбуждено в отношении главы томского филиала Россельхозбанка.

В настоящее время подозреваемый допрошен, на его рабочем месте и в квартире провели обыски, допрашиваются свидетели, проводится расследование уголовного дела.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.