Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томичку, устроившую пикет перед СК, увезли в психбольницу

17:55 / 05.02.20
5043
Мы в социальных сетях:

Пенсионерку, устроившую одиночный пикет перед зданием регионального управления следственного комитета, насильно увезли в психиатрическую больницу. Такая информация поступила нам из собственных источников. 

Женщине позвонили утром пятого февраля и пригласили на прием к начальнику УМВД России по Томской области Демьяну Лаптеву. Однако по дороге к зданию ведомства томичку, не состоящую на учете у психиатра, попросили сесть в машину «скорой помощи» и увезли в Томскую клиническую психиатрическую больницу.

Добавим, что поздним вечером четвертого февраля на официальном сайте СК РФ появилась информация, что глава ведомства Александр Бастрыкин взял ситуацию на особый контроль. Он поручил руководителю следственного управления по Томской области незамедлительно доложить о ситуации с поджогом плаката, а также ходе и результатах расследования упомянутого уголовного дела. Сотрудникам центрального аппарата ведомства поручено в кратчайшие сроки проверить уголовное дело на предмет полноты проведенного расследования, а также законность и обоснованность принятого по нему решения. Также сотрудникам соответствующего подразделения ведомства поручено доложить об обстоятельствах недавнего приема женщины и принятых по его результату мерах.

Напомним, раньше Нина (имя изменено) работала учительницей в школе. Сейчас вместе с супругом она на пенсии. Как рассказала женщина изданию Znak.com, в 2014 году они с мужем приобрели трактор за 1,3 миллиона рублей. Стоимость оборудования, по ее словам, была сильно завышена. В договоре продавец поставил сумму 30 тысяч рублей, а супруг женщины, не подозревая об обмане, поставил под документом свою подпись. В итоге выяснилось, что продавец зарегистрировал трактор в Гостехнадзоре по поддельным документам, поскольку имущество принадлежало не ему, а ООО «Северная группа», где он работал. Суд признал его виновным по эпизоду хищения имущества у «Северной группы». При этом возврата средств за трактор томичка не может добиться до сих пор. Из-за того, что документы на него оказались поддельными, продать технику супруги не могут.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.