Источник фото: pixabay.com/creapark
Актуальное

Угонщики перешли с элитных брендов на самые популярные авто

16:01 / 12.02.20
8161
Мы в социальных сетях:

Предпочтения злоумышленников кардинально изменились за последние два года: вместо люксовых авто они теперь предпочитают корейские автомобили масс-сегмента для разборки и дальнейшей перепродажи по частям. Так, в пятерку самых угоняемых автомобилей прошлого года вошли Kia Rio, Toyota Camry, Hyundai Solaris, Kia Optima и Hyundai Sonata. Об этом сообщают страховщики, занимающиеся КАСКО.

«Пару лет назад хит-парад угонщиков возглавляли такие люксовых автомобили, как Range Rover и BMW. За последние несколько лет предпочтения злоумышленников кардинальным образом изменились», — отметил управляющий директор по автострахованию «Ренессанса» Сергей Демидов. «Известия» отмечают, что в прошлом году часто угоняли Lexus LX и кроссовер Hyundai Tucson.

Исполнительный директор управления противодействия мошенничеству в автостраховании «ВСК» Алексей Павлов рассказал о новой тенденции: в отношении Toyota и Lexus часто происходят инсценировка хищения. Сами транспортные средства вывозятся в страны Азии для продажи, а в России при этом заявляется об их хищении.

Ранее мы рассказывали о самых популярных методах угона авто.

Также сообщалось, что в Томске число автоугонов сократилось.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099