Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Эксперты рассказали, какие функции в смартфоне нужно отключить

13:05 / 14.02.20
5117
Мы в социальных сетях:

Предустановленные программы и приложения могут помешать полноценной производительности вашего смартфона. Об этом рассказали эксперты портала «Что происходит».

В первую очередь рекомендуется отключить приложения по типу task killers, чаще всего к ним принадлежат менеджеры процессоров, которые созданы для того, чтобы очищать физическую память телефона и ОЗУ от лишних программ и повышать производительность устройства. Но практика показывает, что они могут также блокировать важные процессы, оставляя пользователей без звонков или важных уведомлений. Отключается такой менеджер в настройках энергопотребления на OC Android.

Во-вторых, необходимо отключать автоматическое обновление прошивки операционной системы. Они нередко могут содержать в себе ошибки и нарушать работоспособность девайса. То же касается и автообновления приложений на телефоне. Безопасней будет обновлять все необходимые приложения вручную.

Кроме того, можно отключить неиспользуемые диапазоны LTE, лишние уведомления и даже автозамену на клавиатуре.

Напомним, что в начале этой недели мы уже публиковали список приложений, которые могут занести на ваше устройство большое количество вирусов и других угроз.

 Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях