Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

О работе с любовью: кому признаются в чувствах в резюме?

14:55 / 14.02.20
2977
Мы в социальных сетях:

Аналитики сервиса по поиску работ HeadHunter специально ко Дню всех влюбленных собрали статистику по «признанию» в любви в резюме и вакансиях. Были собраны профили, в которых соискатель должен кого-то или что-то любить.

На данный момент на hh.ru есть 63 тысячи резюме с фразами «Люблю свою работу» и «Люблю свою профессию», однако это всего лишь 0,1% от общего количества резюме на сайте. Вакансий же с пожеланиями любить свою работу нашлось всего лишь 6000 — 1% от всех предложенных должностей. Однако некоторые работодатели могут ожидать какой-то конкретной любви.

Чаще всего это любовь к людям, клиентам и детям41% ото всех вакансий с фразой «любовь к». Второе место заняло пожелание любить свое дело, свою профессию или работу13%. Третье место ушло к «любви к животным»6%, четвертую строчку заняла «любовь к продажам»2%. Однако абстрактная «любовь к труду» встречалась всего лишь в 92 вакансиях за 2019 год.

Нашлись и совсем уж уникальные признания в любви в действующих вакансиях на сайте. Так, в Нижнем Новгороде ищут дизайнера-видеомейкера в SMM-студию с «любовью к прекрасному», в Уфе необходим менеджер по продажам с «любовью к деньгам», в Санкт-петербурге требуется специалист службы поддержки пользователей с «безграничной любовью к интернету», а в Москве срочно необходим копирайтер — «любовь к вину обязательна!»

Напомним, что на этой неделе мы уже рассказали о том, что томичи больше всех в Сибири готовы на работу с «частичной занятостью», а 5 тысяч жителей региона начали свой Новый год с поиска работы.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях