Источник фото: vk.com/novosibirsk_zoo
Актуальное

Обезьяна в сибирском зоопарке не подпускает ветеринаров к детенышу

09:31 / 17.02.20
8703
Мы в социальных сетях:

В новосибирском зоопарке родился детеныш обезьяны восточный колобус. Эти животные содержатся группой. К новому члену семьи все доброжелательны, но ухаживает за малышом только мать.Обезьяна в сибирском зоопарке не подпускает ветеринаров к детенышу

«Первые месяцы она ни на секунду не оставляет его. Кроха крепко держится за мамину шерсть. Пол малыша пока не определен. Ветеринары осмотрят детеныша, когда он немного подрастет, и самка не будет оберегать его так ревностно, как сейчас», — сообщается в официальной группе зоопарка в социальной сети «ВКонтакте».

На вид детеныши сильно отличаются от взрослых особей: малыши белые от макушки до хвоста. Подрастая, они становятся черными. Белая шерсть остается у них на боках и хвосте, а также обрамляет голову.

Добавим, что в дикой природе восточные колобусы обитают в Восточной и Центральной Африке. В новосибирском зоопарке они содержатся с 1991 года.

Ранее мы рассказывали историю шимпанзе Саши из северского зоопарка. Также мы публиковали подборку необычных животных, которых томичи продают в интернете.

Видео: Нина Курбаткина.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.